Является ли лесовозный стаж льготным для выхода на пенсию в 55 лет?
Лучший ответ
Можно попытаться. Закон о страховых пенсиях от 28 12 2013 г.
7) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;