Как судебные приставы могут описывать имущество без решения суда?
Который волнует многих. В связи с так называемым кризисом у меня не было возможности полгода оплачивать кредит в банк "Русский стаднарт" На днях ко мне приехали представители банка и потребовали чтоб я до конца месяца оплатила 75 % долг а, и тогда они спишут остаток 25%. В ау долг был 36 тыс по карточке, а сейчас уже 49 тыс. руб. Я им объяснила что на сегодня у меня нет таких денег, я не прячусь, что частями я могу выплатить. Слава богу на работе ситуация стала налаживаться. Они отказали, дали срок истолнения. Сумма 32 тыс. при моей зарплате 10 тыс, за полмесяца это не реально. Они предложили мне взять кредит в другом банке и оплатить им, я естественно отказалась. Последний наш разговор закончился словами, ждите судебных приставов. Мой вопрос: имеют ли права судебные приставы без решения суда описывать имущество?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна,
нет, судебные приставы без решения суда не могут описывать имущество.
С уважением.