Как справиться с завышенной кадастровой стоимостью земли - опыт компании в 2012 году и новые вызовы в 2021 году
В 2012 г. наша компания, после завышенной кадастровой стоимости земли, заказывала независимую экспертизу о рыночной стоимости земли и подавала в суд по этому вопросу. Суд естественно выиграли, т.к. почти в 13 раз была завышена кадастровая стоимость. Но сейчас узнаю, что уже прошла новая оценка кадастровой стоимости, которая опять выросла почти в 10 раз. Нам что заново проходить все те же процедуры?
Да, опять оспаривать. Только обратите внимание на то, что порядок оспаривания кадастровой стоимости изменился. Изменения можете найти в ФЗ "Об оценочной деятельности"
Да, Вам опять необходимо оспаривать новую кадастровую стоимость.