Как снизить кадастровую стоимость квартиры в Саратове и избежать завышенного налога?
Здравствуйте!
Да, Вы можете снизить кадастровую стоимость квартиры в судебном порядке. Для этого с начало Вам необходимо сделать независимую оценку квартиры, а затем просить суд установить кадастровую стоимость равной рыночной.
Никого не слушайте: обратитесь к оценочной компании для определения рыночной стоимости квартиры на дату определения кадастровой, отчет по оценке оценщик направляет в СРО оценщиков, котором он состоит и получает положительной экспертное заключение на отчет. С этими документами обращаетесь в комиссию при Росреестре или сразу в суд.
Добрый день! В г.Саратове проводится комиссия при кадастровой палате по снижению кадастровой стоимости недвижимости, при предоставлении ряда документов. Поэтому судебные разбирательства утратили свою значимость в этом вопросе.