Ташкент, 03.12.2015, 20:11

Статья 168 часть 3 не подлежит амнистии, но можно ли как-то сократить срок осуждения сестре по указанной статье?

Вопрос №8961273 из г. Ташкент
опубликован 03.12.2015, 20:11
Статья 168 часть 3 как я поняла под амнистию не попадает. А можете сказать а то что написано женщины и впервые осужденые могут ли сестре как то снизить срок ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ни кто не знает текст амнистии. Завтра все видно будет.

03.12.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут снизить, если имеются смягчающие обстоятельства

03.12.2015, 20:16

Здравствуйте извините а уже стало чтото известно об амнистии

04.12.2015, 09:25

Выписка из Пост. об амнистии:

Пункт 1. Освободить от наказания осужденных:

а) женщин;

....................................

Пункт 6. Не распространять:

а) действие настоящего Постановления в отношении лиц, осужденных к длительному или пожизненному сроку лишения свободы; признанных особо опасными рецидивистами; участвовавших в деятельности запрещенных организаций, совершивших в их составе преступления против мира и безопасности или против общественной безопасности; совершивших преступления в составе преступного сообщества; систематически нарушающих режим отбывания наказания; ранее освобождавшихся от уголовной ответственности или наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленные преступления; а также лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена наказанием в виде лишения свободы;

............................................

г) действие пунктов 1–3, 5 настоящего Постановления в отношении лиц, совершивших преступления, предусмотренные статьями 167, 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, и не возместивших полностью причиненный материальный ущерб.

04.12.2015, 09:45

Извините это значит что она не под чё не идёт и сколько срок дадут стока и будет сидеть

04.12.2015, 09:50