Статья 168 часть 3 не подлежит амнистии, но можно ли как-то сократить срок осуждения сестре по указанной статье?
Пока ни кто не знает текст амнистии. Завтра все видно будет.
Могут снизить, если имеются смягчающие обстоятельства
Здравствуйте извините а уже стало чтото известно об амнистии
Выписка из Пост. об амнистии:
Пункт 1. Освободить от наказания осужденных:
а) женщин;
....................................
Пункт 6. Не распространять:
а) действие настоящего Постановления в отношении лиц, осужденных к длительному или пожизненному сроку лишения свободы; признанных особо опасными рецидивистами; участвовавших в деятельности запрещенных организаций, совершивших в их составе преступления против мира и безопасности или против общественной безопасности; совершивших преступления в составе преступного сообщества; систематически нарушающих режим отбывания наказания; ранее освобождавшихся от уголовной ответственности или наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленные преступления; а также лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена наказанием в виде лишения свободы;
............................................
г) действие пунктов 1–3, 5 настоящего Постановления в отношении лиц, совершивших преступления, предусмотренные статьями 167, 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, и не возместивших полностью причиненный материальный ущерб.
Извините это значит что она не под чё не идёт и сколько срок дадут стока и будет сидеть