Может вы знаете готовятся ли какие-нибудь изменения в порядок регистрации таких домов?
Частный дом разделен между тремя хозяевами. Мама хочет подарить мне свою часть дома. Она купила его в 1965 году. Земля под домом находится в бессрочной аренде. Какие документы нужны для государственной регистрации сделки? Сразу хочу сказать что соседи отказываются каким либо образом оформлять землю по новому Земельному кодексу. Может вы знаете готовятся ли какие-нибудь изменения в порядок регистрации таких домов?
Составьте договор дарения доли жилого дома и зарегистрируйте его. На основании этого договора и свидетельства о собственности измените договор аренды земельного участка. Если договора существуют отдельное с каждым арендатором, составьте и подпишите договор на аренду своей доли земельного участка. Если существует один договор с тремя арендаторами, составьте дополнительное соглашение от своего имени с арендодатором, в котором бы был текст о внесении изменений в старый договор в части указания одной из сторон: вместо мамы укаать Вас.