Ярославль, 03.12.2015, 20:39

Какие расходы я должна оплачивать при исключении из членов СНТ, но желании пользоваться инфраструктурой?

Вопрос №8961366 из г. Ярославль
опубликован 03.12.2015, 20:39
Я купила приватизированный участок в СНТ, в члены снт не вступала, хочу заключить договор на пользования инфростуктурой, но меня заставляют платить членские взносы, какие расходы я должна оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы, не членские взносы должны платить, а плату за пользование инфраструктурой СНТ, на основании договора. Судебная практика это подтверждает.

03.12.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Меня интересует ,за что я должна платить?,должна ли я оплачивать зарплату правления,налоги за землю снт?

03.12.2015, 21:03

Я же написал: плату за пользование инфраструктурой СНТ. К ней могут относится расходы СНТ на обеспечение водой, светом, содержание дороги и т.п.

Зарплата правления и налоги за землю к этим расходам не относятся.

03.12.2015, 21:11