Обязана ли я платить членские взносы и целевые, если купила приватизированный участок у члена СНТ?
Я не вступала в члены СНТ и никогда не была. Купила приватизированный участок у члена СНТ. Должна я платить членские взносы и целевые?
Лучший ответ
При смене собственника дачного участка членство не переходит в порядке правопреемства: то есть Вы не являетесь членом СНТ. Должны платить за содержание дорог и другие подобны взносы. Членские, конечно же не должны платить.
Здравствуйте, Ольга!
Собственники дачных участков в СНТ, не являющиеся членами СНТ, должны заключать с СНТ договоры на пользование инфраструктурой СНТ.