Москва, 03.12.2015, 20:45

Проблема безвозвратно переведенных денег - как вернуть сумму после перечисления на свой же счет в Сбербанке?

Вопрос №8961640 из г. Москва
опубликован 03.12.2015, 20:45
Были перечислены деньги со счета физлица (сбербанка) на счет, указанный организацией для оплаты услуг. В графе получателя сбербанк поставил фамилию физлица, т. е. как будто самому себе. Платеж прошел, деньги не вернулись, а организация заявляет, что денег не получала. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в Сбербанке сведения о том, поступили деньги на указанный вами счет.

03.12.2015, 21:38

Что делать с этими сведениями? подавать в суд?

03.12.2015, 21:54

Если деньги вам не вернут, то да, вернете их в судебном порядке.

03.12.2015, 21:55

Есть ли в этом вопросе какой-то срок давности?

с уважением, владимир

03.12.2015, 22:48

Общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда вы узнали о нарушении своего права. если сроки вами пропущены, получайте информацию в сбербанке, пишите претензию и если деньги не вернут, с этого момента и можно считать срок иск. давности. Ничего еще не потеряно.

04.12.2015, 00:27