Может ли банк снять деньги с карточки зарплату за оформленный кредит, оставив молодую женщину с малолетним ребенком без средств на существование?
Банк не может, если только кредит не оформлен в этом банке, кредит не был зачислен на этот счет и в кредитном договоре не предусмотрено, что банк может списывать денежные средства со счета заемщика, при недостаточности платежа. А так только на основании судебного решения. Относительно "нехорошего человека" следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ. Относительно удержаний, на основании судебного решения о взыскании долга. Пристав могут удерживать не более 50 % от ежемесячного дохода. Детские пособия и выплаты на ребенка поступающие на счет не могут быть удержаны (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").
если имеется судебное решение - только до 50 процентов
Обратитесь с иском в суд на действия банка - просите восстановить деньги на счете
Здравствуйте! Могут взыскивать не более 50%. Пишите жалобу в прокуратуру.