Челябинск, 28.01.2016, 20:52

Как поступить, если банк, где я должник, снял все деньги при переводе на зарплатную карту, оставив меня без средств?

Вопрос №9555483 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2016, 20:52
Скажите что делать если зарплатная карта банка у которого я являюсь должницей и банк при переводе зарплаты сразу снял все деньги оставив меня без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

это неправомерно.

возможно что в кредитном договоре это условие прописано и банк может снимать деньги с "зарплатной" карты согласно договору с вами

Поэтому

1.обратитесь в суд с иском оспаривайте кредитный договор в этой части как кабальный

2.требуйте в суде восстановить зарплату на вашем счете

Для составления иска в суд - обратитесь к юристу очно

28.01.2016, 20:56

Более 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя. Подавайте жалобу в службу судебных приставов и приобщите справку с работы о том, что на этот счет поступает зарплата.

28.01.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Пожалуйста а поход в банк может как то повлиять на ситуацию, если я туда пойду на что мне ставить акценты?

28.01.2016, 21:03

поход совершайте с претензией - официальной, что б 50 процентов заработка восстановили на счете, всю зарплату не имеют право снимать. если договором с банком вы не предусмотрели иное - тогда оспаривайте договор (я поняла что судебного решения не было и снятие было не по постановлению пристава)

28.01.2016, 21:44

Да все верно судебного решения не было и банк меня не оповещал о долге

28.01.2016, 22:25