Мне нужна справка из этого учреждения о зарплате в период работы.

Я работал в учреждении Дом культуры 10 лет назад. Мне нужна справка из этого учреждения о зарплате в период работы. В бухгалтерии мне отказали. Правомерен ли их отказ?
Лучший ответ

Добрый день.

Согласно «Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием срока хранения», утвержденным приказом Росархива от 6 октября 2000 года, п. 358 - "ж) выдачи справок о заработной плате, стаже, месте работы подлежат хранению не менее 3 лет".

Так что, вполне возможно, что этой информации в организации уже просто нет.