Срочно нужна помощь - Как максимально отсрочить вступление в законную силу решения суда в моем случае?
По телефону в канцелярии судьи мне сказали что иск управы в отношении меня удовлетворен на заочном слушании. Известно что подать заявление о пересмотре заочного решения я могу в течении 7 дней с момента получения копии решения. Мною намечена цепочка действий (для того что бы максимально отсрочить вступление в законную силу решения). Заявл. О пересмотр. Заоч. реш.-частная жалоба-кассационная жалоба-надзорная жалоба. Вопрос.
По закону суд должен выслать мне по почте решение, я получаю и срок в 7 дней запущен.
Можно получить и в канцелярии судьи но подобная скорость мне ненужна (пока письмо идет по почте время играет на меня). Я боюсь что решение суда мне может быть выслано таким образом, что я не успею подать заявление о пересмотре (все остальные жалобы и т.д. пойдут своим чередом). Подскажите реально такое.
Лучший ответ
Станислав.для того, чтобы затянуть дело,надо найти уважительную причину ,чтобы сразу не являться на слушание жалоб. Имейте ввиду, что судебное письмо находится на почте 7 дней,если вы в это время не получите почту,оно вернется в суд и решение может вступить в силу. Мне кажется,что такой вопрос уже имел место быть .Или я не права.?