Налог на машину за 15 лет - как поступить, если ее не сняли с учета и теперь пришел счет
Если машину продали в сентябре 2000 года. Данных на покпатели за столько лет не осталось. А в этом году пришел налог на данную машину. Мы пошли в ГАИ и выяснили, что тот человек не снял с учета и она числиться на нас. Как нам быть? Платить за все эти 15 лет или мы слышали, что есть какой-то закон, что можно оплатить только за посление 3 года? И, вообще, почему раньше этот танспортный налог не приходил? Мы думали, что тот покпатель снял ее и оформил на себя. Скажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?
Добрый вечер! Только за последние 3 года. Причем в дальнейшем эту сумму Вы можете взыскать в судебном порядке с нового собственника авто. Срочно подайте в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства