Краснодар, 03.12.2015, 21:06

Как защитить себя от мошенничества и избежать серьезных последствий - мой опыт с сомнительными спа-процедурами и кредитом

Вопрос №8962110 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2015, 21:06
Незнаю с чего начать, меня зовут Екатерина. Год назад пригласили на бесплатные спа-процедуры по акции, на процедуре быстро втерлись в доверие, пообещали большие скидки на их продукцию и спа-процедуры, пообещали работу достойную в салоне. Вообщем обработали как могли, заключили договор на кредит, и дали дали два чемодана косметики. Спа-процедуры так и не делали, кредит было не чем платить так как работу не предоставили. Попыталась вернуть косметику, но они признали себя банкротами и открылись под другим именем. Косметикой так и не пользвовалась, кредит не платила, работу не могу найти уже два года. С банка звонили, теперь передали в другие службы, предъявляют статью-мошенничество, говорят не выплачу в трехдневный срок, приедут опишут имущество, квартиру, меня посадят, детей в детдом, у меня их трое (двое несовершенолетних). незнаю что мне делать. Друзей и родственников нет чтоб помогли. Скажите пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это угрозы, не имеющие под собой оснований. Давление на Вас оказывают. Максимум, что могут сделать, это в срок 3 года обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. Но даже этого скорее всего не сделают. Дела уголовного не возбудят, имущество не заберут, так же как и детей. Не переживайте, это все не законно. Не разговаривайте с ними. Если обратятся в суд, тогда подадите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Только приставы на основании судебного решения имеют право накладывать аресты на имущество.

03.07.2016, 15:59

Известная история! Ищите таких же пострадавших в интернете, там есть инструкции. А вы пишите заявление в полицию и прокуратуру о мошенничестве в ваш адрес. Пишите что обманули, что навязали или угрожали и тд...а на тех, кто угрожает отобрать квартиру и детей-другое заявление об угрозах в ваш адрес

03.12.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно освободить вас от уплаты.

03.07.2016, 15:57

Людмила Николаевна,спасибо за ответ.Так могут забрать у меня имущество,в том числе квартиру,посадить и лишить материнства?

03.12.2015, 23:07

Ну еще никого не лишили за это материнства и не посадили)))! Вопрос об имуществе-не знаю о какой сумме речь), но если хотите спать спокойно лучше оформите имущество на родных, кому доверяете или вообще детей. Если сумма большая- более 500 тысяч, то можно признать вас банкротом по новому закону о банкротстве физических лиц

03.12.2015, 23:08