Как остановить проценты и расторгнуть договор при задолженности по займу и терроризации со стороны кредитора? Советы по выходу из сложной ситуации.

Взял займ 10000 в быстроденьги, сейчас отдать не могу, накопилась сумма задолженности в 15 т.р. Терроризируют звонками, хамят, пытаются принижать и прочее. Оплачивать не могу так как потерял работу. Скажите пожалуйста, могу ли я остановить проценты и расторгнуть договор? И как грамотно себя вести в этой ситуации? C уважением Даниил.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, если нет денег, то не платите. Ждите, когда банк обратиться в суд. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Перезаймите где-нибудь на более выгодных условиях и заплатите. Проценты не остановятся, пока МФО не обратится в суд, а это, как правило, год-два. Со всеми санкциями и штрафами, даже если снизить их до минимума, выйдет как минимум 150-200 тысяч.