В квартире никто не прописан, т.к.без письменного согласия супруга это сделать было невозможно.
В официальном браке - 15 лет, есть сын 13 лет, 12 лет назад купили 3-х комнатную квартиру, но акт купли-продажи оформлен на мужа. В квартире никто не прописан, т.к.без письменного согласия супруга это сделать было невозможно. Фактически совместно не проживаем 6 лет.
Каким образом может быть поделена наша квартира при разводе? Учитываются ли интересы ребенка в этом случае и как?
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! При разделе недвижимого имущества суды практически никогда не отступают от равенства долей, соответственно, данная квартира будет разделена по 1/2 доли каждому из супругов. Определите и оформите свою долю в праве на квартиру - после этого можно вселяться, регистрироваться в квартире, распоряжаться долей..
С уважением,
Харченко О.В.