Увольнение гражданского служащего с ребенком, являющимся младенцем, оказалось без отпуска

Вопрос №8962567 из г. Курск
опубликован 03.12.2015, 21:35

Возможно ли увольнения гражданского служащего на временной должности если у него имеется ребено 4 мес, мать одиночка. При этом не дать возможность догулять очередной отпуск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск недогулен и оплачен - какая компенсация??? Компенсации отдельно за новый отработанный период - да есть такое, тоже не выплатили, НО ЭТО ОТДЕЛЬНО скажем так. Что дегньги им вернуть за недогуленный отпуск??

04.12.2015, 09:30

Ольга,Вам обязаны сделать перерасчет с учетом дней неиспользованного отпуска и компенсацией за неиспользованные дни.Запросите в бухгалтерии расчетный листок и посмотрите,все ли расчеты проведены.

04.12.2015, 09:40

Здравствуйте! Увольнение сотрудника в отпуске запрещено ТКРФ.

03.12.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уточняю. В период с 23 марта 2015года по 02 мая 2015 года мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, но 22 апреля 2015 года ежегодный оплачиваемый отпуск был прерван больничным листом по беременности и родам на 140 (сто сорок) календарных дней и который продлился до 09 сентября 2015 года. Из чего следует, что мой отпуск должен был прекратиться 21 сентября 2015 года. После родов 15.07.15г, В отделе кадров мне сообщили о том, что я и обязана уже написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 (трех) лет, независимо от того выйду ли я на работу или нет. Я сопротивлялась и доказывала, что у меня еще есть не отгулянный прерванный ежемесячный отпуск. Меня уверили в том что данное заявление я должна написать именно с 09 сентября 2015 года т.е. по окончанию моего больничного листа, а не с 21 сентября 2015 года по окончанию моего отпуска. В ИТОГЕ меня уволили на основании п3 ст35 №79 ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации. ВОПРОС: правомерно ли поступил со мной наниматель

03.12.2015, 21:51

Два отпуска одновременно не предоставляются. Очередной отпуск на время отпуска по БиР не продлевается.Поскольку контракт у Вас срочный, Вас имели право уволить,в связи с окончанием отпуска по БиР.

04.12.2015, 05:59

Не два отпуска одновременно, а отпуск по БиР окончен 08 09 15 - выйти на работу 09 09 15г и продлить автоматически ежегодный отпуск, который был прерван отпуском по БиР. Осталось недогуленного ежегодного отпуска 13 дней.

04.12.2015, 08:02

Автоматически отпуск не продлевается.Очередной отпуск прерывается на время отпуска по БиР,и за него делается перерасчет.Отпуск продлевается только при б/листе по временной нетрудоспособности.

04.12.2015, 08:46

Дни очередного отпуска остали ! с ними то что???

04.12.2015, 09:22

За них должны были выплатить компенсацию при увольнении.

04.12.2015, 09:24

Отпуск недогулен и оплачен - какая компенсация??? Компенсации отдельно за новый отработанный период - да есть такое, тоже не выплатили, НО ЭТО ОТДЕЛЬНО скажем так. Что дегньги им вернуть за недогуленный отпуск??

04.12.2015, 09:30

Ольга,Вам обязаны сделать перерасчет с учетом дней неиспользованного отпуска и компенсацией за неиспользованные дни.Запросите в бухгалтерии расчетный листок и посмотрите,все ли расчеты проведены.

04.12.2015, 09:40