Куда обратиться за помощью, если должник не возвращает долг по расписке без указанной конечной даты возврата?
Я дал деньги в долг по расписке, но не указал конечную дату возврата, теперь должник от меня бегает, куда я могу обратиться за помощью? Спасибо. В расписке указано-Ф.И.О. заемщика, паспортные данные заемщика, и сумма займа. Но не указана дата возврата.
Здравствуйте!
напишите должнику письменное требования о возврате долга - укажите срок - не вернет - обращайтесь в суд
не указана дата возврата - Значит возврат по первому требованию.
Подавайте иск в суд и взыскивайте.
УДАЧИ ВАМ
Можете написать претензию и указать разумный срок для возврата,затем в суд.
Вам нужно отправить должнику уведомление о возврате денежных средств в течение 30 дней (по почте с уведомлением), если не ответит - обращайтесь с иском в суд