Бабушка составила на меня завещание, квартиру и сберегательные книжки, через 5 лет аннулировала его
Бабушка составила на меня завещание, квартиру и сберегательные книжки, через 5 лет аннулировала его, я могу оспорить ее решение в суде, ведь когда составляют завещание указывают что я в здравом уме и т.п,а она объяснила это тем, что дурой была, когда его составляла! Ее действия правомерны?
Уважаемый Денис.
Нет не можете. В силу ст. 1119 ГК РФ завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Если Вы не докажете, что новое завещание было совершено Вашей бабушкой под влиянием насилия, обмана, или ее недееспособности.
С уважением адвокат Карасев С.А.