Если брат выпишется в деревню, то дочь должна будет выписываться вместе с ним?
В Белгороде в 3 х комнатной квартире сейчас прописаны: я, отец, брат и его дочь (12 летняя). Брат давно в разводе, дочь живет с мамой. Если брат выпишется в деревню, то дочь должна будет выписываться вместе с ним?
Если брат со своей дочерью будут происаны в деревне, а я с отцом буду приватизировать квартиру в Белгороде, в которой прописаны, дочь брата будет иметь права на приватизацию?
Все вопросы сводятся к слову если . Если дочь будет выписана . По общему правилу дети , не имеющие паспортов , регистрируются по месту жительства их родителей . Если ваш брат добровольно снимется с регучета - то и дочь должна быть зарегистрирована по месту его регистрации . Если она будет снята с регучета - то права на приватизацию она иметь не будет . Но если ее мать это все оспорит - то может .
Для дачи точных рекомендаций мне необходимо взглянуть на выписку из домовой книги (здесь важны и даты регистрации , и возраст и проч.) . Если есть договор социального найм а - то мне так же необходимо его посмотреть .
Если Вас интересуют точные рекомендации для определения шагов в достижении Вашей цели - необходима очная консультация .
8-910-320-02-75 Валерий Викторович