Я осуждён по статья 228 часть 2 УК РФ 4-х лет лишения свободы БЕЗ ШТРАФА!
Добрый вечер.
В соответствии с действующим законодательством, контроль за поведением условно осужденного осуществляется специализированным государственным органом (обычно это уголовно-исполнительная инспекция). Обязанности и ограничения на Вас возложены судом, предусмотрены Законом, а их нарушение влечет определенные негативные последствия.
Поэтому, если Вам действительно небезразлична своя судьба, если Вы не желаете судебного разбирательства по представлению УИИ о неисполнении возложенных судом обязательств, не поленитесь и перед длительным отсутствием по месту жительства (поездка на рыбалку или в гости) заблаговременно уведомите об этом инспекцию. Поверьте, это совсем несложно, но если этого не произойдет, представить обоснования и доказательства в суде будет сложнее. Не говоря уж о том, что приятной эту процедуру не назовешь.
Желаю удачи.