Судимости погашены, но будет ли новая статья препятствием для получения гражданства России?
Да,вам откажут
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
Простите, но можете ли вы. Разъяснить пунк 2 ст.16
Ну вы же мне сказали спасибо
Бредятина полная! У меня не было никогда никаких документов на жизнь, лишь сведетельство о рождении. Живи Рабом! Вот и весь закон!
И вам всего наилучшего
Вас просто отправят в ту страну, где вы родились, вернее в ту республику. И практика такая есть.