Тверь, 30.03.2021, 22:31

Судимости погашены, но будет ли новая статья препятствием для получения гражданства России?

Вопрос №18356665 из г. Тверь
опубликован 30.03.2021, 22:31
Я имею регистрацию на постоянное место жительства в России, с 1993 года по настоящее время.! Был осуждён по статья 158 часть 3, 158 ч.2. отбыл наказание 3 года лишения свободы, спустя пять лет меня осудили ст.314 на четыре месяца строгого режима. Судимости погашены, но теперь я осуждён по статья 228 часть 1, к одному году лишению свободы со сроком на один год условно. Я получил справку вид на жительство, с временной регистрацией по тому адресу на котором зарегистрирован на постоянную регистрацию. Начал собирать документы на получение гражданства, но мне говорят что это будет сделано зря. Мне откажут?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вам откажут

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

30.03.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Бредятина полная!!! У меня не было никогда никаких документов на жизнь, лишь сведетельство о рождении. Живи Рабом!!! Вот и весь закон!

Простите, но можете ли вы. Разъяснить пунк 2 ст.16

30.03.2021, 23:07

Ну вы же мне сказали спасибо

Бредятина полная! У меня не было никогда никаких документов на жизнь, лишь сведетельство о рождении. Живи Рабом! Вот и весь закон!

И вам всего наилучшего

Вас просто отправят в ту страну, где вы родились, вернее в ту республику. И практика такая есть.

30.03.2021, 23:19