Как вернуть деньги после ареста зарплатного счета и обеспечить семью в такой ситуации?
Помогите разобраться. Имею исполнительные листы, исправно отчисляю 50% от зарплаты, оставшиеся 50% перечисляются на зарплатную карту Сбербанка. Судебные приставы постоянно арестовывают зарплатный счёт, загоняют его в минус, а потом, когда снимают арест, деньги не возвращают... т.е. я отдаю 100% от з/п, а я единственный кормилец в семье, есть ребёнок (3 года). Как быть в такой ситуации? Можно ли надеяться на возврат денежных средств и как это сделать?
Пишите жалобу старшему приставу. Это незаконно.Но приставам надо предоставить справку о том, что это за счет. Они могут не знать, что это зарплатный счет.