Каким образом мне эту сумму с бывшего мужа стребовать и в какой период времени он должен ее выплатить?
Скажите пожалуйста. Мой бывший муж мне платил алименты ниже среднего уровня. Не подтверждая своих доходов. Судебный пристав рассчитал задолженность за весь период. Сумма составила 52000. Каким образом мне эту сумму с бывшего мужа стребовать и в какой период времени он должен ее выплатить? Какие меры я могу применить к нему в случае невыплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Евгения, за такую сумму задолженности можно привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сумму задолженности с него будет требовать судебный пристав,он же имеет право обратиться с жалобой о привлечении его к уголовной ответственности в мировой суд по месту его жительства. Возможно эта мера образумит его . В суде можно и примириться , если он погасит задолженность. Сообщите,устроил ли Вас ответ.