Санкт-Петербург, 03.12.2015, 22:18

Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать его в другую без согласия матери?

Вопрос №8963256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2015, 22:18
Я собственник квартиры (2 х к кв), которую хочу продать и купить другую большей площади. В квартире прописан я и сын которому 5 лет. Сын при этом проживает с матерью в её 1 к квартире. В браке не находимся. Могу ли я выписать ребенка из квартиры которую продаю и прописать его в свою новую без согласия матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. получается квартиру не продать что-ли ? или новый собственник может выписать ребенка по суду если меня выпишут а ребенка нет ?

03.12.2015, 23:02

можете продать, если купят с прописанным ребенком. Да, новый собственник может выписать его через суд.

Вы также можете выписать ребенка в суд порядке, если мать не согласится на добровольное снятие с учета.

04.12.2015, 09:28

Без согласия матери не выписать ни прописать.

03.12.2015, 22:19

Т.е. получается квартиру не продать что-ли ? или новый собственник может выписать ребенка по суду если меня выпишут а ребенка нет ?

03.12.2015, 23:02

можете продать, если купят с прописанным ребенком. Да, новый собственник может выписать его через суд.

Вы также можете выписать ребенка в суд порядке, если мать не согласится на добровольное снятие с учета.

04.12.2015, 09:28