Отказ в возмещении утраты товарной стоимости тс по договору КАСКО - есть ли перспективы оспорить решение мирового судьи?

Посоветуйте, мною было подано исковое заявление в мировой суд (по месту нахождению ответчика), на СК о возмещении УТРАТЫ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ тс, в отчете об оценке УТС была определена в размере 30 000. Однако судья в иске отказал по следующим причинам: Между мной и СК был заключен договор КАСКО, в стандартных правилах на основании которых был заключен догово прописано следующее:

Утрата товарной стоимости застрахованного ТС, если Страхователем

(Выгодоприобретателем) письменно заявлено Страховщику о возмещении убытков, вызванных утратой товарной стоимости застрахованного ТС в результате наступления страхового случая по риску «Ущерб». Утрата товарной стоимости застрахованного ТС возмещается в пределах 0,1% от стоимости ремонтно-восстановительных работ застрахованного ТС, вызванных страховым случаем по риску «Ущерб».

После подачи претензии на мой счет было перечислено 500 рублей возмещения за УТС. В решении судья указывает раз договор добровольный, то выплатив 500 р. СК выполнила свои обязательства! А сумма в моей экспертизе ничем не подтверждена! Есть ли перспективы оспорить данное решение Мирового судьи.

Лучший ответ

Да, я считаю, что необходимо обжаловать данное Решение в установленном порядке.

С уважением