Многодетная семья борется за жилищные условия - суд, иски и противостояние администрации
(SOS) Многодетная семья из 5 человек проживает в аварийном доме признан под снос. Стоим на очереди №6 как малоимущий и нуждающийся в жилищных условия. Проживаем коммуналке где жилая площадь имеет 14.6 кв.метров общей площади 20.4 кв.метров. Администрация подала иск в суд на выселения по ст.89 ж. к. с требованием переселиться в одну комнатную квартиру жилой площади 16.9 метров квад. И общ.35.4 метров квадр. Последнее заседание будет 10-12-2015 с плохим результатом для нас... Всех жильцов расселили остались мы с детьми т.е. всем дали по несколько квартир а нам как очередникам ждите лет 10... С расселением занимался застройщик и предложил нам трёх комнатную квартиру 67.3 метров квадр., мы согласились и через 2 месяца отобрали квартиру потому-что администрация против и подала на нас в суд. ... Спасибо... Прокуратура и органы опеки за одно с Администрации...
Лучший ответ
В рамках заочной консультации вам ни кто не сможет помочь. Вам необходимо заключать договор с юристом на представление ваших интересов в суде. Все контакты юристов указаны в подписях к ответам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Поскольку ваше дело уже в суде ответить на вопрос без ознакомления с материалами невозможно.
Да Вы правы!
Дима, так Вам дали 3-комнатную вместо комнаты в коммуналке?
И Вам мало?
Мы согласились на 3-кмнат. кв. на 67.3 м. без лишних вопросах но через 2 месяца не дали не одной бумаги и в результате забрали - затем в суд на нас подали....