Распределение наказаний - что может повлиять на отмену или изменение приговора в кассационном порядке?
Является ли несправедливым приговор и может ли быть отменён или изменен в кассации при следующих обстоятельствах. Двое осуждены по 18 эпизодам 158 ч 2 одному признают смягчающее обстоятельство явки с повинной и помощь следствию и дают 4 г 6 мес лишения свободы реально, а второму не признавшему вину совершившему преступления во время условно досрочного освобождения признают смягчающее обстоятельство наличие заболевания не включенного в список правительства и назначают наказание в виде 5 лет условно сохраняя условно досрочное.
Приговоры иногда бывают несправедливыми.
Если есть основания, то можно обжаловать.
В отношении первого - можно жаловаться на несправедливость приговора ввиду чрезмерной суровости.