Статья 228 ч.2 - Сговор, приобретение и употребление наркотиков - возможное наказание и шансы на избежание при помощи лечения от наркозависимости
Статья 228 ч.2 двое совешеннолетних человека про предварительному сговору позвонили, оплатили, забрали спайс на закладках. Сами покурили, при них было: у одного 8 пакетиков, у другого 2 подарочных (из одного покурили). Первый раз судимы, характеристики положительные, следствию помогали, не сопротивлялись. Сколько грозит? В этом случае поможет избежать срока лечение от наркозависимости?
Лучший ответ
Возможны варианты как реального л/с, так и условного. Все зависит от работы адвоката по делу
Что поможет получить условный срок?
Все зависит от материалов конкретного дела, универсального решения нет. Кропотливая работа защитника может повлиять на результат положительно
А лечение от наркозависимости поможет избежать срока?
Добровольное прохождение курса лечения будет неплохим подспорьем, но само по себе 100% гарантии от тюрьмы не дает.