Что грозит молодому человеку, задержанному при контрольной закупке с канабисом?
Моего молодого человека взяли при контрольной закупке, взяли с канабисом сколько точно грамм было я незнаю, сказали 228. часть 4 пункт Г
Ранее судим не был, на учетах не состоял, характеристики с места работы, соседей положительные, грозит ли ему реально такой большой срок?
В ст. 228 части 4 нет.
Это ст. 228.1. УК РФ.
Наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Срок будет реальный. Вопрос в том, какой.
Следует очень постараться, чтобы получить 10.
Здравствуйте, по указанной Вами статье грозит только реальный срок - т.к. преступление отнесено к категории особо тяжких (согласно ст. 15 УК РФ), если его конечно не подставили.
Ему нельзя ничего говорить без адвоката, либо пусть нанимает адвоката либо требует назначения адвоката.
По п. "г" ч. 4 ст. 228.1 грозит наказание:
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.