LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.12.2015, 00:56

Какая редакция УК применима к лицу, осужденному за тяжкое преступление?

Вопрос №8964597 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2015, 00:56
Меня интересует следующее: я совершил тяжкое преступление (228 ч 2) в апреле 2013 года и был осужден к лишению свободы в сентябре 2013 г. В соответствие со ст.86 п. г в редакции от 23.07.2013 г. судимость после отбытия наказания - 8 лет. Однако в предыдущей редакции ст.86 п. г (на момент совершения мной преступления) судимость по тяжким составляла 6 лет. Какая редакция УК применима ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Применяется редакция, действовавшая на момент совершения преступления. Если новая редакция декриминализирует деяние, либо содержит более мягкие санкции, то при меняется поздняя редакция ( принцип гуманизма уголовного законодательства).

Таким образом, должна действовать редакция на апрель 2013 года.

04.12.2015, 17:19

Какова судебная практика по досрочному снятию судимости? Реально ли это?

04.12.2015, 00:59

Иван, отвечу позже, ухожу .

04.12.2015, 17:19