Вопросы о насчитывании алиментной задолженности и праве службы судебных приставов на ее взыскание
Здравствуйте, Алексей! Ваша БЖ может подать исполнительный лист (а точнее судебный приказ) на исполнение в территориальный отдел судебных приставов в течение всего времени до исполнения Вашему ребёнку 18-ти (совершеннолетие) лет. Сделать перерасчёт судебные приставы могут только за срок до трёх лет (не более), да и то при определённых условиях только (это касается задолженности по алиментам). А так, как только Ваша БЖ подаёт судебный приказ в Службу СП, то СПИ начинает взыскивать с Вас алименты (только по исполнительному документу). Насчёт мирового соглашения вашего: там прописывается, в основном, порядок общения Вашего с ребёнком, а не порядок уплаты алиментов (это же не соглашение об уплате алиментов и не брачный договор). Задолженность насчитывают с момента подачи судебного приказа на исполнение в ССП.