Как уволиться и требовать расчёт и трудовую книжку без оформленного трудового договора?
Ответ не просто не по существу. От доморощенного юриста. Я так понимаю, если не оформлено ничего, книжка изъята - незаконно. Статья - уголовная. Где вы юристов берёте?
Пишите заявление работодателю об увольнении за 2 недели. Если не уволит и не рассчитает, жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру. Взыскивайте заработную плату в судебном порядке, а также обязывайте через суд вернуть трудовую книжку.