Анапа, 04.12.2015, 03:30

Муж забрал все вещи и переехал к другой женщине - как вернуть имущество и оправиться после развода?

Вопрос №8965028 из г. Новороссийск
опубликован 04.12.2015, 03:30
Мы с мужем не разведены. Пока я ездила в другой город к дочери на 2 месяца. Муж собрал ВСЕ вещи, бытовую технику, постельное бельё и полотенца, тарелки-кастрюли, даже швабру и ведра... и переехал жить к другой женщине. С мужем прожили 21 год. На мою просьбу вернуть кухонные принадлежности, ответил НЕТ. Я говорю, ладно, я куплю себе всё новое, отдай только дочкин компьютер, велосипед и степер, который я покупала себе для занятий. Муж снова отказывается. Я незнаю что мне делать. Куда обращаться? И как проходит эта процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество ребенка является только собственностью ребенка, к имуществу родителей оно не относится. Можете обратиться в полицию с заявлением о хищении, как законный представитель несовершеннолетней. Указывайте в заявлении все имущество, это Вам потом поможет при рассмотрении дела о разделе имущества. В рамках доследственной проверки супруга опросят, он даст письменные объяснения по данному факту. Затем обращайтесь с иском в суд о разделе совместного имущества супругов. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству заявите перед судом ходатайство об истребовании из полиции материала проверки по Вашему заявлению, если дело не возбудят, но его конечно никто не возбудит.

04.12.2015, 03:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подайте иск о разделе имущества в суд.

04.12.2015, 03:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дочь уже совершеннолетняя, живёт в другом городе. Делить кастрюли- тарелки с мужем не хочу, забрал и пусть. Я куплю в дом всё новое и ничего не будет мне напоминать о прошлой жизни с этим человеком.

04.12.2015, 13:42

Тогда дочь сама может обратиться в полицию с заявлением. Можно с иском в суд, об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

04.12.2015, 03:45