Примирение после развода - возможен ли перерасчет задолженности по алиментам?

Вопрос №8965487 из г. Хабаровск
опубликован 04.12.2015, 06:04
В 2013 году супруга подала заявление на развод, но в суде мы примирились. Однако вместе с заявлением на развод так же было подано заявление на взыскание алиментов, которое суд удовлетворил. С момента вынесения решения суда о выплачивании алиментов мы проживаем вместе, ведем совместное хозяйство, воспитываем детей и т.п.,но исполнительный лист и тем более отказ от алиментов она забирать отказывается. Возможен ли перерасчет задолженности по алиментам (ведь никаких официальных выплат через ФССП я не производил) в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

да если вы представите официальный документ что передаете жене ежемесячно выплаты больше чем указаны в решении суда

04.12.2015, 06:14

Такого документа нет...то есть остается единственный вариант-супруга идет к судебным приставам и пишет заявление о том,что мы вели совместное хозяйство и долга как такового нет,правильно?

04.12.2015, 06:20

нет не правильно

04.12.2015, 06:21

Анна,что в данном случае мне можно сделать и можно ли вообще..?

04.12.2015, 06:23

прийти на платную консультацию

04.12.2015, 06:32