Хочу узнать в случае развода или ещё чего-нибудь, я имею право на жильё?
Уважаемая Тамара!
Не имеет совершенно никакого значения, кто получал эту квартиру. Если Вы вселены, проживаете, да еще и зарегистрированы по месту жительства (прописаны) в этой квартире, то Вы и дочь имеете совершенно равные права по пользованию данной квартирой с Вашим мужем. Не имеет никакого значения, что Ваш муж не является отцом Вашей дочери. Эти права останутся равными даже в том случае, если брак с мужем будет расторгнут.
Части 2 и 4 статьи 69 Жилищного кодекса РФ:
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.