Арестуют ли жильё за долги?
Если теперь могут арестовать единственное жильё, как быть должникам - ждать когда продадут и погасят долги?
Не продадут, просто арест не позволит Вам самим ее продать. для этого наложили арест на всякий случай, снимут, когда погасите долги и все.
У вас неверная инфомация по этому поводу арестовать могут в качестве обеспечительной меры ст140 ГПК РФ А арестовать вцелях дальней шей продажи по прежнему не могут Об этом речь
Значит мы можем жить в своем доме и дальше, имея такие огромные долги???
Да, можете проживать в доме , имея долги, никто дом не продаст и Вас не лишат жилья.