Ставрополь, 04.12.2015, 06:25

Арестуют ли жильё за долги?

Вопрос №8965585 из г. Ставрополь
опубликован 04.12.2015, 06:25
Если теперь могут арестовать единственное жильё, как быть должникам - ждать когда продадут и погасят долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не продадут, просто арест не позволит Вам самим ее продать. для этого наложили арест на всякий случай, снимут, когда погасите долги и все.

04.12.2015, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У вас неверная инфомация по этому поводу арестовать могут в качестве обеспечительной меры ст140 ГПК РФ А арестовать вцелях дальней шей продажи по прежнему не могут Об этом речь

04.12.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Я очень боюсь за жильё - у меня нет родственников.

Значит мы можем жить в своем доме и дальше, имея такие огромные долги???

04.12.2015, 06:38

Да, можете проживать в доме , имея долги, никто дом не продаст и Вас не лишат жилья.

04.12.2015, 06:42