Я заключил новый дог. соц.найма, в который сестра с ребенком не включены.
Моя сестра со своим несов. Ребенком выписалась из родительской квартиры и переехала жить в подаренную ей бабушкой квартиру в 2006 году. Родители наши умерли. Я заключил новый дог. соц.найма, в который сестра с ребенком не включены. С.могу ли я приватизировать квартиру без них? Если смогу, то не будет ли нарушено право ребенка на приватизацию и не сможет ли он по достижении 18 лет оспорить приватизацию. В приватизации сестра с ребенком никогда не участвовали.
Лучший ответ
Поскольку право приватизации государственного и муниципального жилого помещения обладают лица, пользующиеся на условиях социального найма этим помещением,- ваша сестра и её ребенок правом приватизации занимаемой вами квартиры не имеют, т.к. квартирой не пользуются. проживают в другой квартире, принадлежащей сестре на праве собственности.