Напарник пропал, заказчик угрожает увольнением и обвиняет в краже - история ремонтной работы в квартире
Павел Сергеевич, Вашей проблемой должен заниматься адвокат очно. Для того, чтобы определить перспективы - нужно ознакомиться с делом. С Ваших слов ситуация может выглядеть совсем не так, как следует из документов. Суд будет выносить приговор, исходя из доказательств, имеющихся в деле. ТО, что вы все вернули - это хорошо, но для того, чтобы избежать уголовной ответственности этого недостаточно.
Уголовное дело уже возбуждено? Вы написали много, но главное уточните. На какой стадии находится Ваш вопрос. И стоимость имущества, которое Вы забрали?
Павел Сергеевич, а всё от того, что ДО начала работ не заключается грамотный договор, который бы позволил Вам взыскать деньги через суд даже при неадекватном поведении заказчика.
Теперь адвоката нанимайте уже по уголовному делу.