Отец ребенка не выплачивает долг по купленной квартире на ребенка - как защитить интересы ребенка?
Бывший мой муж - отец моего ребёнка, купил и оформил квартиру на ребёнка, действуя как законный представитель несовершеннолетнего, но не действуя от себя. По договору за квартиру им был внесён аванс в размере 100,000 руб. Долг в 2 млн.200 тыс. руб.он так и не погасил. Говорит, что у него есть договоренность с Продавцом, что он погасит долг в течении 2-3 лет. При том что он не платит алименты) Но долг в 2,200,000 теперь висит на ребёнке. Что делать?
Покупатель должен взыскать долг с отца, как законного представителя собственника и стороны договора.