Ситуация - Молодая семья с раздельным проживанием, военнослужащий муж, ребенок. Какие права и льготы доступны супругам?

Мы с мужем не проживаем вместе уже год но в браке и имеется 10 месецный ребенок, муж военнослужащий по контракту! Что нам положенно кроме алиментов?! с общежития съехали еще до рождения ребенка!
Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

...................................................................................................................................

1. Вы вправе рассчитывать на алименты на ребенка в размере 1/4 от доходов мужа.

2. Кроме того, можете взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме. Здесь важны два обстоятельства, доказывание нуждаемости в таких алиментах и доказывание возможности мужа уплачивать такие алименты. Можете почитать мою статью о взыскании алиментов на содержании супруги до достижения ребенком возраста трех лет. Ссылка на статью pravorub.ru

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Алименты на содержание матери до исполнения ребенку возраста трёх лет.

Здравствуйте. До достижения ребенком трех лет, Вы имеете право на свое содержание, тоже алименты называется.