Мое знакомство через сайт Фотострана превратилось в кошмар - как избавиться от назойливого и агрессивного Алексея?
Здравствуйте!
Согласно ст. 3 Федерального закона о персональных данных, персональными данными признается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных): его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Согласно ст.
Есть так же ответственность по ст. 137 УК РФ, но привлечь будет сложно. Считаю, что Вам нужно обратиться в полицию, написать заявление. Заявление они обязаны принять в любом случае. Но более реально исходить из статьи 152 Гражданского кодекса РФ:
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.