Тула, 04.12.2015, 07:19

Почему банк не предпринимал действий в отношении моего кредита, на который я выплачивал несколько месяцев и который набрал большие проценты?

Вопрос №8965875 из г. Тула
опубликован 04.12.2015, 07:19
Я бы хотел узнать некие детали... Я брал кредит три года назад когда служил по контракту в армии, 3-4 месяца подрят я выплачивал пока не уволили! Сейчас я конечно понимаю что набежали большие проценты... Хотелось бы узнать почему банк за такое длинное время не чего не предпринимал? Не смотря на письма с жалкими угрозами и покушением на имущество...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно,сумма кредита небольшая,банк ждет истечения срока исковой давности и списания в резервы .

04.12.2015, 07:24

Как понять ,,ждёт исковой давности и ,,списание в резерв?

04.12.2015, 07:27

Общий срок исковой давности-3 года.Спишут в резервы(затраты),с Вас обязаны удержать налог на доходы с материальной выгоды по ставке 13% со всей суммы долга.

04.12.2015, 07:30

Сумма кредита была 100000

04.12.2015, 07:30

Сумма-то для банка небольшая,потому и спишут.Вопрос в том,сколько насчитают пени и штрафов на остаток долга.

04.12.2015, 07:32

То есть в моих интересах выжедать исковой давности?

04.12.2015, 07:39

То есть мне ожидать списание?

04.12.2015, 07:42

Можете ожидать списания.Есть желание погасить задолженность-гасите.

04.12.2015, 08:47