Почему банк не предпринимал действий в отношении моего кредита, на который я выплачивал несколько месяцев и который набрал большие проценты?
Здравствуйте! Возможно,сумма кредита небольшая,банк ждет истечения срока исковой давности и списания в резервы .
Как понять ,,ждёт исковой давности и ,,списание в резерв?
Общий срок исковой давности-3 года.Спишут в резервы(затраты),с Вас обязаны удержать налог на доходы с материальной выгоды по ставке 13% со всей суммы долга.
Сумма кредита была 100000
Сумма-то для банка небольшая,потому и спишут.Вопрос в том,сколько насчитают пени и штрафов на остаток долга.
То есть в моих интересах выжедать исковой давности?
То есть мне ожидать списание?
Можете ожидать списания.Есть желание погасить задолженность-гасите.