Арбитражный суд оставляет без движения исковое заявление по оспариванию постановления судебного пристава-исполнителя
Добрый день,
Ст.189 АПК РФ гласит, что дела, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, рассматриваются по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящем разделе, если иные правила административного судопроизводства не предусмотрены федеральным законом.
К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (ст.126 АПК РФ).
Судья абсолютно прав. Ссылки в Вашем иске на КАС РФ не обоснованны, такая категория дел (оспаривание решения пристава) рассматривается в порядке АПК РФ.