Варианты мирного урегулирования развода, ипотеки и алиментов при наличии общей квартиры и ребенка до 1,4 лет

Разводмся с супругой. Она в декрете, ребенку 1,4 года. Есть общая квартира в ипотеке. Вопрос такой, какие есть варианты мирного урегулирования вопроса развод-ипотека-алименты?

Лучший ответ

Соглашение об уплате алиментов можно составить у нотариуса, развод производится в любом случае через суд, т.к. ребенок. Самая большая проблема будет с ипотекой. На продажу квартиры банк, как залогодержатель, разрешение скорее всего не даст. Или продолжать платить вместе, или искать способы досрочного погашения. Вариантов, на самом деле, много, но тут важно понять, какой позиции относительно раздела имущества и долгов (ипотека) придерживаетесь вы оба. Вам в любом случае нужна развернутая личная консультация у юриста.