Какое жилье должна приобрести для 5-летнего сына в случае продажи квартиры в долевой собственности?
Скажите, плжалуйста, мой 5 летний сын в долевой собственности в однокомнатной квартире с бывшей свекровью и свекром продают квартиру. Сын со мной проживает в РБ. По словам риэлтора сына необходимо приобрести жильё. И не просто долю в якобы целую квартиру или хотя бы комнату. Правда ли это? или я могу купить ему в двухкомнатной квартире долю а вторая доля принадлежит моему отцу, опять же родственные связи. Или надо обязательно целая квартира? А может вообще можно деньги на счет положить? Ведь он проживает на моей территории и прописан тут. А гражданство РФ у него.
Лучший ответ
Можете купить долю, можете деньги на счет положить - все с разрешения опеки допускается.