Может ли работодатель платить меньшую сумму, указанную в договоре, из-за невыполнения плана?
Имеет ли право работодатель платить меньше суммы указанной в договоре. Было установлено в договоре расчет оклада 10000 руб.+30% за выслугу лет, персональная доплата 5000 руб. (за профмастерство)+ежемесячная надбавка из фонда мастера 10000 руб. эта сумма умножается еще на северный коэффициент 1,7.так было указано в договоре. Изначально так и платили, а теперь из-за невыполнения плана меня лишают персональной надбавки и грозятся в следующем месяце заплатить голый оклад +северные. Скажите пожалуйста это правомерно?
Лучший ответ
Если это не оформлено, как дополнительное соглашение и не подписано с двух сторон, то не правомерно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!