Как подтвердить свое право наследования квартиры в России, если я являюсь единственной наследницей и находилась в ней на момент смерти отца в Германии 8 лет назад?
вам здесь ничего не надо доказывать если прописаны в этой квартире то считаетесь фактически принявшей наследство.А поэтому можетье в любое время обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство
Тогда ничего доказывать не придется. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения этой квартиры.
Здравствуйте! Через суд факт принятия наследства.
Сегодня была у нотариуса,но там сомневаются,что я единственный наследник. говорят, может быть в Германии у него были дети. Хотя я точно знаю,что я одна. Нужно ли мне это доказывать?
Нет, это доказывать не нужно. Нотариус ОБЯЗАН выдать свидетельство о праве на наследство на квартиру тому наследнику, который обратился.
Нотариус сказала,что впервые сталкивается с таким делом и скорее всего наследственное дело нужно открывать по месту постоянного проживания папы, т.е. в Германии,пока я сама не указала, что недвижимое имущество ,находящееся на территории РФ наследуется по законам РФ. она согласилась,но все равно упирается,что возможно я не один ребёнок.