Как подать заявление о разводе, учитывая разные прописки супругов и наличие ребенка?

Я хочу развестись с мужем, но он против и у нас ребенок 1 год. ребенок со мной чтоб был и на алементы. Куда подать заявление? Я и дочь прописаны в сов р-не г казани, а муж живет в авиастроительном р-не без прописки, и мы с дочерью тоже.
Лучший ответ

Вы можете на основании ст29 ГПК РФ подать иск в суд по месту свой прописки

Подавать нужно мировому судье по месту регистрации ребенка.